Александр Пастухов — 6 дан Айкикай айкидо!

От всей души поздравляем Александра Пастухова, руководителя Фонда развития Айкикай айкидо Ямато, с присвоением 6 дана Айкикай айкидо!
13 января 2019 года, на церемонии Кагами бираки, проводимой ежегодно в штаб-квартире Всемирного центра айкидо (Токио, Япония), было объявлено о присвоении этого высокого ранга нашему коллеге и другу.
Вся жизнь Александра Николаевича проходит в боевых искусствах. Человек старых традиций, не готовый менять основы преподавания в угоду современным тенденциям, его успехами в классическом айкидо безусловно могли бы гордиться его ушедшие учителя: Альфат Махмудович Макашев Сенсей, Масатакэ Фудзита Сенсей, Сэйичи Сугано Сенсей, Питер Бакас Сенсей.
Особенную благодарность хочется выразить нашему учителю и куратору Луи Ван Тигему Сенсею, который предложил и поддержал запрос нашей организации о присвоении этого высокого уровня.
Приглашаем наших друзей и коллег отметить это событие проведением совместной тренировки под руководством Александра Николаевича и праздничным фуршетом в субботу, 19 января 2019 года, в 12:00, в зале Центра боевых искусств Ямато по адресу: Санкт-Петербург, пр.КИМа, д.6, вход с площади Балтийских Юнг, 2-й этаж, направо, помещение 275.

Posted by:

admin

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked (required):

Ближайший семинар

Официальное признание Фонда Ямато

Попробовать заниматься

В айкидо нет соревнований, старшие помогают научиться младшим, уточняя при этом свою технику. Поэтому набор в группы идёт круглый год, и независимо от уровня подготовки, возраста и пола, вы сможете полноценно начать заниматься.

Просто выберите зал и/или инструктора и приходите на первую бесплатную тренировку!

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Контакты

Телефон +7 921 9607509
E-mail spbaikikai@inbox.ru
Веб-сайт www.spbaikikai.ru
ВКонтакте vk.com/spbaikikai
Facebook www.facebook.com/aikikaispb/
Санкт-Петербург, Россия
St.-Petersburg, RUSSIA

Back to Top