Семинары Куботы Икухиро Сенсея в мае 2019 года

С удовольствием анонсируем весенние семинары Куботы Икухиро Сенсея в Москве (30.04-05.05.2019) и в Санкт-Петербурге (06-07.05.2019)!

Уникальный мастер 8 дана из города Нара (Япония) впервые посетит Россию. Представитель школы и просто друг легендарного Тада Хироси Сенсея, Кубота Сенсей широко известен в мире айкидо Юго-Восточной Азии.

Икухиро Кубота Сенсей родился в июле 1943 года, а уже в апреле 1966 года в своём родном городе он создал организацию Нара Айкикай, которую возглавляет и сейчас. Помимо Нара, Кубота Сенсей стал ведущим преподавателем в 40 додзё по всему миру. Не ограничиваясь Японией, он часто ездит в Тасманию, Индонезию и Австралию.

На своих семинарах Кубота Сенсей обучает динамичной и предельно точной технике айкидо как традиционного боевого искусства. Кроме этого он разъясняет внутренние аспекты айкидо, такие как учение о сохранении энергии и здоровья Ки но рэнма («взращивание энергии»), разработанное Тада Сенсеем. Наблюдая за феноменальной активностью обоих мастеров в очень почтенном возрасте, понимаешь что в этом точно есть что-то полезное. Что же касается здоровья самого Куботы Сенсея, то он известен тем, что уже два раза излечил сам себя от онкологии. Вот так он рассказывает об этом:

Знаете, даже если вы посвятите свою жизнь будо, вы не сможете исключить возможность возникновения таких вещей, как рак. У меня был рак дважды в моей жизни. В первый раз, когда мне поставили диагноз, доктор сказал мне, что мне осталось жить всего около трех лет.

Я предположил, что если бы меня охватил страх перед этим раком, то мои антитела перестали бы работать. Поэтому для того, чтобы активировать антитела, я работал над устранением любого страха перед раком. Как только смог убрать из разума страх, то начал понимать, что в моем теле происходит что-то новое. Я обнаружил, что мои антитела работают очень, очень хорошо.

На мой взгляд важно думать о том, как тренировать единство своего ума и тела. Феномен того, что мое тело может быть здесь и сейчас, происходит благодаря энергии вселенной. Вы и я, все мы все являемся частью вселенной, и поэтому, как часть вселенной, я сначала спрашиваю разрешения на доступ к её энергии, а затем использую ее.

Я надеюсь, что продолжу практиковать путь моего учителя еще 20 лет или даже больше. Не могу сказать об этом с уверенностью, потому что никто не может знать наверняка о будущем. Но знаю, что пока я все еще здесь, буду продолжать придерживаться способа практики айкидо Тада Сенсея. Совершенно уверен, что если у меня получится это делать, то смогу прожить еще 30 или 40 лет.

Для своего первого приезда в Санкт-Петербург Кубота Сенсей поддержал идею о проведении лекции на тему Ки но рэнма. Специально для этого события он написал текст-анонс, который просил перевести на русский и английский языки. Этот текст будет предоставлен каждому слушателю лекции и участнику тренировок на семинаре. Также мы готовы выслать его по запросу на e-mail: spbaikikai@inbox.ru.


Расписание семинара в Москве:
01-03 мая, 10:00 — 12:00, 19:00 — 21:00, г.Солнечногорск, Городской парк культуры, СК «Металлург»;
04-05 мая, 10:00 — 12:00, 18:00 — 20:00, г.Москва, ул.Петровка, д.26, стр.9, СК «Динамо».

Организатор: Москва. Межрегиональная Федерация Айкидо, kstarchenko@aikistar.ru


Расписание семинара в Санкт-Петербурге:
06 мая 2019 (понедельник)
18:30 — лекция Куботы Икухиро Сенсея на тему «Ки но рэнма. Взращивание, тренировка энергии ки».
UPD: Лекция состоится в конференс-зале №2 (фото) отеля «Бристоль» (Санкт-Петербург, Расстанная ул., 2), вход в отдельную дверь справа по фасаду от центрального входа в отель;
20.00 — 22.00 Общая тренировка, Кубота Икухиро Сенсей, большой зал СДЮСШОР №1;
07 мая 2019 (вторник)
10.00 — 12.00 Общая тренировка, Кубота Икухиро Сенсей, большой зал СДЮСШОР №1;
20.00 — 22.00 Общая тренировка, Кубота Икухиро Сенсей, большой зал СДЮСШОР №1.

Место проведения:
СДЮСШОР №1 Фрунзенского района (СПб, Лиговский пр., д.208А, ст.м.»Обводный канал», карта).

Для проживания иногородних гостей рекомендуем Отель «Бристоль».
UPD: Внимание! Специально для гостей семинара отель Бристоль предлагает ввести промо-код AIKIDO для получения скидки 15% при бронировании проживания на сайте отеля https://cityhotelgroup.ru/hotel/2.

Организатор: Санкт-Петербург. Фонд развития Айкикай айкидо «Ямато», spbaikikai@inbox.ru
Телефоны: +7 921 960 75 09, +7 921 916 20 95, +7 921 754 48 14;


Официальный постер-анонс семинара доступен по этой ссылке, доступна также версия постера для печати (68 Mb, tiff, CMYK, 300 dpi, A3).

Наслаждаемся видео показательных выступлений Куботы Сенсея на 55 Всеяпонских показательных выступлениях, готовимся к участию в семинарах!

Posted by:

admin

Leave A Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked (required):

Ближайший семинар

Официальное признание Фонда Ямато

Попробовать заниматься

В айкидо нет соревнований, старшие помогают научиться младшим, уточняя при этом свою технику. Поэтому набор в группы идёт круглый год, и независимо от уровня подготовки, возраста и пола, вы сможете полноценно начать заниматься.

Просто выберите зал и/или инструктора и приходите на первую бесплатную тренировку!

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ЗАНЯТИЙ

Контакты

Телефон +7 921 9607509
E-mail spbaikikai@inbox.ru
Веб-сайт www.spbaikikai.ru
ВКонтакте vk.com/spbaikikai
Facebook www.facebook.com/aikikaispb/
Санкт-Петербург, Россия
St.-Petersburg, RUSSIA

Back to Top